Гарри Поттер и Таня Гроттер

Объявление

Игра началась. Дорогие участники! Будьте активнее) Пишем анкеты, отношения и пожелания по поводу сюжета и своего участия в нем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Таня Гроттер » Косой переулок » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Большая площадь являлась центром Косого переулка. Все дороги от магазинов вели именно сюда. Здесь так же было много кафе, где уставшие волшебники могли отдохнуть или встретится с друзьями.

2

----->Гостинная
С тихим хлдопком девушка появилась на площаде. Она долго всматривалась в толпу, надеясь увидеть кого-нибудь из знакомых. Но к сожалению, пока она никого не видела. Ей нужно было найти такой магазин, где можно было купить подарок для Джинни, ведь скоро у ее лучшей подруги должен был быть день рождения. Гермиона сдвинула брови и стала рассуждать. Если я подарю ей книгу? Интересно, те семь что я подарила она прочитала? Думаю да. Джинни трепетно относится к книгам, но нужно что-то другое. Может украшение? Но какое...К тому же украшение ей скорее всего подарит Гарри...Так...что же подарить?-девушка задумчево шла незамечая людей.

3

------>Кухня

Резко оказавшись в толпе Рэн скривилась.Ну не любила она большие собрания народа,хоть ты что.Девушка изобразила относительно умное выражение лица и стала медленно продвигаться сквозь толпу.Куда именно,она не знала,но все равно чисто инстинктивно двигалась вперед,просто чтоб не стоять на месте на дороге у кучи народа.Особой цели хождения в Косом переулки не было и Лорен просто решила побродить и поглазеть на витрины магазинов.Так было почти всегда,когда девушка оказывалась подобного рода местах.Она не знала,что конкретно ей нужно,да и в редких случаях что-то покупала,но позаглядывать на товары было делом принципа.Тем более,что если ей действительно что-то нужно,она это поймет.Неизвестно как,но поймет.
Вокруг все шумели,смеялись,куда-то спешили.Рэн взохнула.Везет тем,у кого,в отличии от нее самой,есть дела.Им,наверное,не надо шататься по всему городу в поисках чего-то интересного.

Отредактировано Ren Lavjoi (2011-12-03 00:26:47)

4

Из раздумья девушку вывел знакомый силуэт, мелькнувший в другом конце толпы. Гермиона прищурилась и узнала свою однокурсницу.
-Рен!-приветливо помахала она девушке и с улыбкой пошла ей на встречу.
Было очень приятно встретить здесь знакомое лицо, к тому же подарок будет выбрать легче с кем-то.

5

-Рен! - Лавджой мысленно отлетела уже очень далеко от главной площади Косого переулка,поэтому,услышав свое имя,споткнулась от неожиданности.
Тихо выругавшись,девушка начала вертеться на месте,чтоб понять,кто ее позвал.Наконец хозяин голоса был обнаружен и раздражение мигом улетучилось.Собственно,как и сонливость,сопровождавшая Лорен везде.К девушке подходила ее однокурсница,Гермиона,и улыбалась.Губы Рэн тоже непроизвольно растянулись в улыбке,и она начала медленно двигаться навстречу Гермионе.Ох,лучше бы Лорен смотрела под ноги!В прочем,наверно мало кого удивило,что Рэн споткнулась об чью-то сумку,заботливо выставленную посреди дороги,налетела на какого-то старичка и чуть не распласталась на мощенной камнями улице.Почему всегда я?К сожалению,орать на всю улицу и привлекать к своей скромной персоне всеобщее внимание было не в ее правилах.Тем более,что этого "балета на льду",кажется,никто и не заметил.Пропыхтев что-то невнятное,девушка смущенно улыбнулась Гермионе.
- Привет!

6

Девушка не заметила того, что Рен чуть не упала, она была слишком рада ее видеть. Как же приятно встречать знакомых.
-Рен! - еще раз повторила она и обняла подругу - Я так рада тебя видеть!Так здорово снова вернуться в школу!
Восхищенно тараторила Гермиона, она еще раз взглянула на подругу и невольно вздрогнула, вспомнив их последнюю встречу...Развалины Хогвартса, осознание того, что война забрала так много людей. Девушка сморгнула слезу и попыталась беззаботно улыбнуться.
-Ты за учебниками?

7

-Рен!
После этих слов Лавджой оказалась в обьятиях Гермионы.
Я так рада тебя видеть!Так здорово снова вернуться в школу!
- Да,я тоже рада тебя видеть. - улыбнулась Лорен.
Видеть и понимать,что не надо идти сражаться.
Судя по тому,что настроение Гермионы упало,она думала о том же.Что ж,большинство тех,кто присутствовал при последней битве,вряд ли когда-нибудь забудут этот ужас.Картины этой битвы до сих пор приследовали Рэн в ночных кошмарах.Страх,который она испытала тогда,нельзя было сравнить ни с чем.Каждый раз,когда девушка вспоминала об этом,кровь в жилах леденела и накатывала волна ужаса.Оставалось только благодарить судьбу за то,что все закончилось.
-Ты за учебниками?
- Может и за ними. - уклончиво ответила Лорен,так как и сама не знала,зачем она здесь,а показаться дурочкой,без цели блуждающей в Косом переулке, не хотелось.Гермиона могла подумать,что у Лавджой нет других дел.Но их и правда нет,но знать кому-либо об этом было не обязательно.Некоторые и без того считают,что девушка немного не в себе,а подтверждать эту теорию лишний раз очень не хотелось.

Отредактировано Ren Lavjoi (2011-12-03 00:30:12)

8

Мысль о битве, еще раз дала понять, что теперь они все занимают в сердце друг друга большое место. Гермиона поманила Рен за собой и они вместе двинулись по площаде.
- Может и за ними. - ответила ей подруга.
-Странно туда возвращаться. Прекрасно...но странно. Интересно, будет ли у нас теперь преподаватель защиты от Темных искусств?- быстро спросила девушка и  усмехнулась последним словам - Мне надо купить подарок для Джинни Уизли. У нее день рождение скоро. Чтобы выбрать?
Гермоина по привычке слегка нахмурилась и стала размышлять что же купить подруге, надеясь что Рен ей поможет в этом нелегком деле.


Вы здесь » Гарри Поттер и Таня Гроттер » Косой переулок » Главная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно